Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мурманск, ул.Карла Маркса, 3
Наш адрес
8 (8152) 689-600
Запись на прием по телефону +7(8152)689-623, +7(8152)689-600

12 октября в России отмечают День Кадрового работника

12.10.2022

12 октября в России отмечают День Кадрового работника или День Кадровика — это неофициальный профессиональный праздник, который отмечают специалисты по подбору и обучению персонала, HR-менеджеры, инспекторы отдела кадров, а также руководители кадровых служб.

У кадровых работников масса обязанностей: ведение и хранение трудовых книжек; составление должностных инструкций; оформление трудовых договоров и личных карточек; разработка и внедрение кадровой политики компании; формирование кадрового резерва и организация обучения, переподготовки, повышения квалификации персонала; составление графика отпусков и штатного расписания; оформление командировок, больничных, отпусков по уходу за ребенком; контроль за соблюдением трудового законодательства и многое другое.

Во многом именно от качества работы отдела кадров зависит экономическое положение предприятия и эффективность труда его работников. Чтобы успешно справляться с любыми профессиональными вызовами, нужна не только мотивация и организованность, но и высокая квалификация. Не забудьте поздравить близких, друзей или знакомых, если их профессия связана с кадрами.